СООТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ

(1) Общий объем обязательств, деленный на общий объем акционерного капитала. Это соотношение отражает степень, в какой собственный капитал может быть использован для удовлетворения претензий кредиторов в случае ликвидации компании. (2) Общий объем долгосрочных задолженностей, деленный на общий объем акционерного капитала. Это соотношение является показателем *финансового рычага* (доли привлеченного заемного капитала) leverage (левередж), и отражает уровень использования заемных средств для увеличения дохода на собственный капитал. (3) Сумма долгосрочных задолженностей и привилегированных акций, деленная на акционерный капитал, представленный обыкновенными акциями. Это позволяет сравнивать ценные бумаги с фиксированными сборами с ценными бумагами без фиксированных сборов.

Смотреть больше слов в «Финансово-инвестиционном толковом словаре»

СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И ДОХОДА →← СООТНОШЕНИЕ ПОДЪЕМА И СПАДА

Смотреть что такое СООТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ в других словарях:

СООТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ

отношение суммарных обязательств и долгосрочных заимствований компании к акционерному капиталу.Словарь бизнес-терминов.Академик.ру.2001.

СООТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ

отношение суммарных обязательств и долгосрочных заимствований компании к акционерному капиталу; увеличение долга, как правило, усиливает неустойчивость... смотреть

СООТНОШЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ

отношение суммарных обязательств и долгосрочных заимствований компании к акционерному капиталу.

T: 236